Возможность получения гражданства РФ через родственников - ускоренная программа.
Проблема получения Гражданства РФ.
Здравствуйте, Уважаемые Юристы, у меня такой вопрос:
На данный момент имею гражданство Казахстан.
У меня есть родной дедушка по отцу, который жил в г. Самара и имел гражданство РФ. В 2008 году он умер. Смогу ли я получить гражданство РФ по ускоренной программе?!?
Уважаемый Глеб.
По указанному основанию Вам не удастся принять гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Здравствуйте, Глеб! Вполне согласна со своим коллегой, но хочу добавить, что для решения вопроса о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с межправительственными соглашениями имеют значение также иные обстоятельства: место Вашего рождения, период постоянного проживания на территории РФ и Кахазстана и др.