Незаконная продажа авто - как защитить свои права и вернуть затраченные средства?
Продавец сам перекупил это авто, но на себя не оформил и продал мне его якобы от лица бывшего владельца. В машине мной был найден договор, между владельцем вписанным в птс и лицом продавшим мне авто. На мои требования расторгнуть сделку ответили отказом, пояснив, что так все делают. Если подавать в суд, то смогу ли я в этот период пользоваться машиной. Дело в том, что оказалось, что она нуждается в ремонте, о чём продавец утаил. И если я её отремонтирую, вернут ли мне затраченные средства, при расторжении договора. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
не вернут вам денег смотрели скажут что покупали поэтому у вас два варианта или расторгать договор и требовать назад деньги по причине того что машину продавец не являлся собственником авто в момент продажи авто на него не зарегистрировано или оформлять на себя.
Подавайте в суд,пользуйтесб авто,если сделку расторгнут то вернут и средства затраченные