LSN Messenger
Таганрог, 17.09.2016, 10:14

Списание денежных средств со счетов ИП за неуплату налога - влияние наличия гражданских средств на счете

Вопрос №11376939 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2016, 10:14
Являюсь ИП. Налоговая вынесла решение о списании денежных средств со счетов за не уплату налога. Здесь имеется ввиду только средства на счёте ИП или и как гражданина?
Лучший ответ
Рекомендуется

средства на счете ип

17.09.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

ИП отвечает по обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, могут наложить арест и на другие счета.

17.09.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. ЗНАЧИТ МОГУТ СПИСАТЬ И СО СЧЕТОВ, КОТОРЫЕ ОФОРМЛЕНЫ КАК НА ГРАЖДАНИНА, А НЕ НА ИП?

В решении указаны ФИО, без указания на ИП.

17.09.2016, 10:22

тогда обжалуйте в суд это решение иначе все с вашего счета личного уйдет. если счет ип открывали арест на счета ип

17.09.2016, 10:23

Значит могут списать и со счетов, которые оформлены как на гражданина, а не на ип?

17.09.2016, 10:25

да именно так

17.09.2016, 10:26

Да могут, если так написано в решении.

17.09.2016, 10:26

Только не пытайтесь вывести деньги со счета после вынесения решения. Могут обвинить в сокрытии денежных средств либо имущества индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Если сумма задолженности существенная, возможно привлечение к уголовной ответственности.

17.09.2016, 10:47