Налоговая инспекция приняла решение о взыскании недоимки и пеней с филиала ОАО по единому социальному налогу
Налоговая инспекция вынесла решение о взыскании недоимки по единому социальному налогу и пеней на денежные средства налогоплательщика. Основанием к вынесению указанного решения послужило то обстоятельство, что филиал ОАО имеет недоимку по указанному налогу, а требование об уплате налога в добровольном порядке не исполнено. Требование было направлено в адрес филиала. Филиал не исполнил требование об уплате налога, в связи с этим было принято решение об обращении взыскания на его денежные средства.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Взыскание обращено не на средства филиала, а на средства ОАО, поскольку филиал не является самостоятельным юридическим лицом.
Сформулируйте Ваш вопрос.
Благодарю Вас!