Как решить проблему вхождения моей дочери в 10 класс в сильной школе с ограниченным количеством мест
Моя дочь учится в 9 классе. На собрании нам сказали, что в 10 класс возьмут не всех, а наиболее успевающих учеников. То есть из 80 человек (3 класса параллели) сформируют 2 класса по 25 чел. А оставшихся 30 человек просто не возьмут. Моя дочь не является неуспевающей ученицей (2 тройки в году), но на фоне других она слабее. И выходит, нас не возьмут в эту школу в 10 класс. Как быть? Школу менять я не намерена, эта школа меня устраивает (очень сильная школа с англ. Уклоном), а 11 классов нам закончить необходимо. Такие же вопросы возникают и у других родителей нашей школы. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Это противозаконно. Вы можете написать жалобу в департамент образования в сулчае отказа в переводе ребенка в другой класс.