Как выписать совладельцев из дома, приобретенного на материнский капитал
Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации... дело в том что я купила дом под материнский капитал, я мой муж и мои несовершеннолетнии два сына вступили в право на собственность. Когда покупали дом там были прописаны два человека мать и сын. сын уже взрослый живет в новосибирске а мать точно незнаю. Тк вот мы им давали срок на выписку до 1 сентября этого года, но они не выписались, а в суде мне сказали что нужно написать исковое заявление но образцов у них нет и чтоб написать правильно нужно заплатить 3-5000 руб. скажите где можно взять образец? И вообще, имею ли я права их выписать?
Лучший ответ
Выселить имеете право. Здесь тоже услуга по составлению иска обойдется Вам в ту же сумму. Образцов не найдете, каждая ситуация индивидуальна.
Здравствуйте.
Да, имеете право их выписать в судебном порядке. Образцы исковых заявлений можно в интернете посмотреть или заказать юристу.
если вы собственник имеете право выписать ссылайтесь на условие договора. образец можно в интернете посмотреть или обратитесь к любому юристу сайта образец вам подготовят но естественно за плату