Вопрос пенсии при переезде на ПМЖ в Россию - что ожидать после достижения пенсионного возраста?

Вопрос №11377422 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 17.09.2016, 13:01
Я проживаю в Казахстане, но хочу переехать на ПМЖ в Россию в ближайшие два года, получить гражданство и работать. Но так как мне 45 лет, у меня возникает вопрос, смогу ли я по достижении пенсионного возраста рассчитывать на пенсию, и на какую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете рассчитывать на пенсию Размер будет зависеть от суммы отчислений вашего работодателя за вас в ПФ.

17.09.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Будет ли учитываться ли мой стаж работы в Казахстане?

17.09.2016, 13:17

Да, будет учитываться

17.09.2016, 13:18

Юридические услуги в Астана (Нур-Султан)

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034