Сколько времени дается руководителю на подачу заявления о банкротстве согласно законодательству?
Ответ неверный. Приведенная Вами норма говорит "не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств". Т.е. в январе в Вашем примере.
Консультируйтесь сначала в арбитражным управляющим так все это имеет много сложных и тонких ньюансов.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Вы сегодня уже задавали данный вопрос.
Возьмите юриста в штат на зарплату
оба варианта возможны
Вам необходимо не повторять вопросы, а лично консультироваться профильным специалистом. Что даст Вам любой ответ на этот не самый существенный вопрос? Вы знаете каковы последствия заявления с учетом обстоятельств конкретного предприятия? Каковы последствия отсутствия заявления, пропуска срока? Что значит подать такое заявление и что для этого нужно? Что может произойти в результате? Какие варианты развития событий? Каковы затраты различных сторон? Нужно ли это вообще Вашему предприятию? И т.д. и т.п. Там миллион важных вопросов, а Вы интересуетесь одним и не самым важным.