Продажа дачи с выходом на берег реки Иртыш осложнена договором аренды соседней земли - можно ли его оспорить?
Суд всегда достаточно хлопотное и дорогостоящее дело. Проще в вашем случае обратиться с жалобой в прокуратуру с просьбой проверить законность аренды прибрежной полосы. Если будут нарушения - прокуратура сама осуществит реагирование и восстановит нарушенное право (ФЗ "О прокуратуре").
Можно или нет брать в аренду прибрежную полосу - это вопрос сложный и неоднозначный. Действительно, действующее законодательство предусматривает свободный доступ граждан к открытой воде и запрещает захват двадцатиметровой полосы от кромки водоемов. Но вполне допустимо взять часть прибрежной полосы в аренду для возведения лодочных гаражей, продолжения причалов.
Удачи!
Можете, в судебном порядке
Добрый день!
Есть шанс - в судебном порядке
УДАЧИ ВАМ!!!
Здравствуйте.
Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ
Обратитесь в прокуратуру. Она проверит правомерность действий администрации по предоставлению земли в аренду.
Обращайтесь в суд, оспаривайте