Москва, 24.04.2017, 16:36

Могу ли я почти коз на берегу реки

Вопрос №12446261 из г. Москва
опубликован 24.04.2017, 16:36
Живу в деревне, участок выходит на берег речки, могу ли я выгуливать коз на берегу реки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Законом РФ от 0.3. 1999 N 52-ФЗ " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", который обращает внимание на ответственность бесконтрольного содержания сельхоз животных. В постановлении оговаривается перечень действий:

при обнаружении животного, которое находится без надзора хозяина, его отлавливают и помещают в специальный загон и принимаются меры по поиску хозяина.

Отдел по благоустройству составляет протоколы об административных нарушениях на граждан и юр. лиц, допустивших бесконтрольное поведение скота.

26.04.2017, 09:57

на берегу реки поставили шлагбаум, чтоб не ездили машины, мои действия противозаконных? Спасибо за ответ.

26.04.2017, 09:25

Да, Вы не вправе распоряжаться территорией которая Вам не принадлежит и находится в общем пользовании всех жителей местности.

26.04.2017, 09:32

Жители невозвражают, а дачники ставят машины на берегу.

26.04.2017, 09:50

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, вы не имеете право выгуливать своих коз у реки, на вас могут возложить штраф.

Всего хорошего, удачи вам.

26.04.2017, 09:52

Вот как раз от машин гораздо больше грязи, шума и прочего вреда, нежели от ваших животных. Тем более. Если машины на берегу, то они еще ти моют их в реке и тем загрязняют воду.

26.04.2017, 09:52