Имею ли я реальный шанс разделить 3 комнатную квартиру жены в случае ее отказа отдать мне 1 комнатную?
Раздел квартиры с женой. Квартира оформлена на жену до регистрации брака.
Я не живу с женой 4 года и снимаю квартиру. Прописан в 3 комнатной квартире жены, которая оформлена на нее за 2 месяца до регистрации нашего брака 18 лет назад. У жены и ее дочери от предыдущего брака есть еще 1 комнатная квартира которая приватизирована ими в равных долях. Я хочу чтобы жена отдала мне 1 ком. квартиру. Ее дочь является инвалидом 2 группы. Имею ли я реальный шанс разделить 3 комнатную квартиру жены в случае ее отказа отдать мне 1 комнатную? Когда квартира оформлялась на нее она ввлялась покупателем а я был соучеридителем той фирмы которая продавала ей квартиру и по документам являлся продавцом квартиры.
Лучший ответ
Добрый день, Евгений.
Разделить совместно нажитое имущество супругов возможно в судебном порядке. Но в Вашем случае ни одна их квартир не может перейти в Вашу собственность.
Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту, либо позвонить нам по бесплатному телефону (см. нашу анкету).
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Иванова Евгения Александровна
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
19 отзывов
Евгений, боюсь Вы не имеете прав не на одну, не на другую квартиру.