Возможно ли отказать в удовлетворении иска при отсутствии расчетных ведомостей у работника при невыплате зарплаты?

Вопрос №11377742 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2016, 14:31
Отсутствие расчетных ведомостей у работника при невыплате зарплаты-основание для отказа в удовлетворении иска? Есть только договор, где указана зарплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет. не основание

17.09.2016, 14:32

нет, не отказ. Через суд можно затребовать расчетные ведомости!

17.09.2016, 14:32

Он говорит зарплата не начислялась, расчеток у него нет.

17.09.2016, 14:34

Зарплата начислялась только расчетки не выдавались

17.09.2016, 14:38

У Вас судебное дело. Чтобы юристу Вам что то говорить наверняка, надо знакомиться с документами. А так приходится гадать и догадываться

17.09.2016, 14:38

Он может говорить что угодно. У Вас есть договор.

17.09.2016, 14:39

В суде можно направить ходатайство о получении документов по заработной плате у работодателя.

17.09.2016, 14:39

Он отрицает начисление зарплаты и следовательно расчетных ведомостей у него нет.

17.09.2016, 14:42

суд затребует документы

17.09.2016, 14:43

У кого, у него? Почему работника они должны быть?

Пусть работодатель доказывает перечисление зарплаты

17.09.2016, 14:43

Возможно стоит сделать запрос в ПФР, ФСС были ли отчисления взносов за данный период. Если были отчисления, то и заработная плата выплачивалась. Вам следует выстраивать позицию в суде с юристом, применительно к Вашей ситуации.

17.09.2016, 14:44

Суд может сделать соответствующие запросы. Например в ПФР

17.09.2016, 14:45

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034