LSN Messenger
Салехард, 17.09.2016, 14:41

Льготы для пожилых людей - что положено маме 82 года по пенсионному ведомству и соцзащите

Вопрос №11377774 из г. Салехард
опубликован 17.09.2016, 14:41
Не могли бы вы вкратце перечислить льготы для пожилых людей. Моей маме 82 года. Что ей положено по пенсионному ведомству, а что по соцзащите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в пенсионный фонда и в управление соцзащиты там Вам точно все подскажут и укажут на основании каких нормативных актов Вам полагаются льготы и пособия

17.09.2016, 14:43

---Здравствуйте, уточните свой вопрос что за льготы вы имеете в виду. льгот много но они не все положены пенсионерам. Удачи Вам и всего хорошего.

17.09.2016, 14:43

Я уже обращалась в соцзащиту и пенсионный фонд. Сведения я получила противоречивые. Некоторые льготы региональные и для них нужен стаж на Севере. Но моя мама Ветеран труда, неужели ей ничего не положено? Кроме того ей 82 года и она должна получать что-то дополнительно, например по уходу или по медобслуживанию. Я хотела бы знать именно федеральные льготы и выплаты.

20.09.2016, 20:50

Федеральный закон "о ветеранах"посмотрите

20.09.2016, 21:20