Могу ли я претендовать на статус малоимущей, если не работаю, но оформлен уход за пожилым человеком?
здравствуйте конечно же вы вправе претендовать на признание в as малоимущим потому что во время ухода за пожилым человеком вы получаете только пособие в размере 1200 руб О чём Вам нужно будет Для отдела соцзащиты населения взять справку с пенсионного фонда другого источника дохода у вас быть не может по закону.
Можете претендовать на статус малоимущей, если не работатете и ухаживаете за пожилым человеком старше 80 лет. Удачи вам.
Не правильно думаете! Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Правительства РФ от 24 декабря 2014 г. N 1469 в подпункт "д" внесены изменения
(кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами)