Права родственников на часть квартиры при прописке престарелого отца
Здравствуйте!
Если дедушка будет просто прописан, а не будет иметь долю в праве собственности на квартиру, то другие родственники наследовать не будут (ст. 209, 1112 Гражданского кодекса РФ).
нет, другие не будут право. Это просто прописка а не право собственности!
Здравствуйте! Регистрация в квартире ни на что не влияет. Зарегистрированное лицо не будет являться собственником.
Нет, не имеют права наследования. Регистрация в жилом помещении - это не право собственности. Вы-же только прописываете, а не дарите ему долю в квартире.