Может ли МинОб выселить человека в никуда какие могут быть варианты?
В квартире прописанно 4 человека. Отец военный, ответственный квартиросьемщик.
Дети по рождению прописаны в этой квартире, другой площади не имеют. В семье ссора. Министерство обороны должно дать новую квартиру в сокольниках. Но проблема в том что я не хочу ехать в общию квартиру с родителями с которыми много лет не общаюсь.
Своих документов я не даю. Боюсь не выселят ли из старой в новую квартиру без моего согласия?
1.не выселят ли из старой в новую квартиру без моего согласия?
2. смогут ли они сдать документ за 3 и выехать
3. может ли МинОб выселить человека в никуда какие могут быть варианты?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Чтобы получить новую квартиру от МО РФ старую квартиру военный должен сдать Министерству обороны.
Как правило Минобороны предоставляет новое жилое помещение на всех членов семьи совместно там проживающих (по ЖК - вселенных в качестве членов семьи).
При этом до предоставления нового жилья от всех совершеннолетних членов семьи требуется нотариально заверенное обязательство об освобождении старой квартиры после получения новой.
С уважением, А.Сычиков.