Не мог выплачивать кредит в Сбербанке на протяжении 6 месяцев - Компания Сантинел угрожает приставами. Что делать?
У меня возникла ситуация. Я не мог оплачивать кредит 6 месяцев, находился без работы. Кредит в Сбербанке. Звонил, ситуацию объяснял. Вносил по 10000 и 6000. Теперь звонит компания Сантинел. Угрожает. Пугает приездом приставов. Имеют ли они на это право? Суда небыло. Что делать? В банке говорят можно им не отвечать. Но они звонят и родственникам. Как мне быть?
Здравствуйте. На угрозы пишите заявление в полицию.
Не платите им. Ждите суда. В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.
Ничего они не имеют право сделать вам, а вы жалобу в прокуратру на них пишите