У нас долги по кредитам, в связи с кризисом, зарплату снизили на столько, что платить кредиты стало не возможно.
У нас долги по кредитам, в связи с кризисом, зарплату снизили на столько, что платить кредиты стало не возможно. Наше правительство, учитывая это, вроде как планировало подписать закон о банкротстве физических лиц. Хочу спросить, может этот закон уже подписан?
Подписан ли "Закон о банкротстве физических лиц.?"
Лучший ответ
Арбитражные суды не вправе возбуждать дела о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, так как они не могут быть признаны несостоятельными (банкротами), поскольку согласно пункту 2 статьи 231 Закона о банкротстве предусмотренные им положения о банкротстве таких граждан вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.
На настоящий момент такой закон не принят.