Как начать процедуру банкротства физического лица и возможно ли возобновление долгов после ее завершения?

Вопрос №7348481 из г. Вологда
опубликован 10.07.2015, 00:11

Я хочу спросить про закон о банкротстве физических лиц. Могу ли я начать процедуру банкротства сейчас так как не имею возможности платить по кредитам.

И после того как банки выдадут справку о том что клиент им ничего не должен. После процедуры банкротства возможно ли возобновление дела о долгах со стороны каких либо служб или банков если у человека сложатся благоприятные обстоятельства и он снова станет платежеспособным?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

После процедуры банкротсва при неплатежеспособности все конечно начнется заново, кроме возможности подать на банкротство.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

10.07.2015, 09:35

Нет , не можете введение в действие поправок о признании физ. лиц банкротами перенесено с 1 июля на октябрь 2015 года

10.07.2015, 00:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что делать если я не могу платить по кредитам из-за проблем в бизнесе.

10.07.2015, 00:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

После процедуры банкротсва при неплатежеспособности все конечно начнется заново, кроме возможности подать на банкротство.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

10.07.2015, 09:35

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Обратитесь в банк, где Вы брали кредит, с заявлением о реструктуризации кредита. Но платить Вам всё равно придётся, ибо проблемы с бизнесом - это не основание для расторжения КД.

10.07.2015, 01:00

МНЕ сказали что заявление о рассрочке примут после платы взноса просроченного поэтому замкнутый круг

10.07.2015, 01:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

После процедуры банкротсва при неплатежеспособности все конечно начнется заново, кроме возможности подать на банкротство.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

10.07.2015, 09:35

Доброе утро, Светлана Геннадьевна! Просите в банке именно реструктуризацию. Ели у Вас задолженность серьёзная, то реструктуризация для Вас наиболее вероятный вариант. Тот же самый кредитный договор, но другой график платежей: меньшая ежемесячная сумма и более длительный период погашения. Если Вас не устраивает реструктуризация кредита, то рассрочка после платы взноса просроченного для Вас не выход. Тогда уж ждите, когда банк подаст иск в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту и просите суд о рассрочке исполнения решения суда.

10.07.2015, 09:47