Неплатеж алиментов и невнимательность приставов - кто ответственный за погашение задолжности?

Хочу обратиться к Вам с просьбой разобраться в моем деле тк мне кажется что работа приставов в нашем районе мягко говоря наплевательская. Бывший муж на протяжении 3-х лет не выплачивал алименты. Я подала на расчет задолжности, и подала в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Приставы Новокубанского района насчитали задолжность в размере 313000 руб. А суд изменил форму выплаты алиментов с 1/4 на твердую в сумме 1 мрот в мес, отец ребенка начал выплачивать алименты но не всю сумму... Хотелось бы узнать почему никто не занимается тем что бы задолжность (313000 руб) была погашенна... Обращалась в прокуратуру Новокубанского р-на с просьбой провести проверку и привлечь к уголовной ответственноти отца ребенка... Пришел ответ что дело направленно в Успенский район тк отец ребенка теперь проживает там. Приставы Успенского рна вызвали меня на дачу обьяснений, я приехала, а оказалось что в Успенку передали не все документы (передали только о задолжности по новому исполнитеному листу (где выплата 1 МРОТ новая задолжность 6000) и поэтому будет отказ по делу... (им передали только документы по выплате алиментов по новому исполнительному листу (в твердой денежной сумме) А про задолжность 313000 наверное забыли... Вобщем беспредел.. получается в итоге про задолжность все молчат и никто не может найти крайнего, а отец ренка теперь платит алименты частично и опять же копиться новый долг... кто должен ему обьяснить что алиметы нужно платить в полной суммой и что с задолжностью никто мне обьяснить не может...
Лучший ответ

Ксения, он может платить по мере своей возможности, если у него не позволяет материальное положение, вам следует писать еще жалобу в прокуратуру чтобы получить разъяснения по вашим вопросам, а также жалобу на бездействия приставов на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру и Управление ФССП

Ксения!

Объяснять это должен судебный пристав. Если у Вас там такой бардак, то нужно жаловаться уже на действия (бездействия) судебных приставов Новокубанского района (потому что дело не передали полностью) и на приставов Успенского района (не взыскивают сумму полностью).

Жалоба может быть как старшему судебному приставу района, края, так и в районный суд