Почему приставы выплачивают не всю сумму алиментов, установленных судом?
У меня такой вопрос: Я подала на алименты на мужа на содержание ребенка в твердой денежной сумме 11276,20 с последующей индексацией. Судом это утверждено. Приставы отправили на работу мужа исполнительный лист ещё в ноябре, а первая выплата пришла мне 31 декабря сумму 3444,00. В январе выплат небыло вообще, а вчера 10.02.2021 пришла сумма алиментов 5800 Я позвонила бухгалтеру узнать почему не вся сумма, на что мне ответили что они не могут удерживать с зарплаты более 50%, а суд может выставлять любую сумму.
Какую сумму они должны удерживать по алиментам, если судом утверждена определенная сумма?
А как мне получить всю сумму, Я через суд писала на твердую денежную сумму? До этого он работал в другом месте и алименты платили полностью сумму 11276.
Наталия, с зарплатной карты могут удерживать 50%, а если есть задолженность, то до 70%
И долг тоже есть по алиментам с июня прошлого года.
Здравствуйте!
Максимальная сумма взыскания при наличии долга по алиментам достигает 70% от заработной платы.
А если судом назначена сумма, и почему тогда с другой работы переводили всю сумму?