Нижний Новгород, 17.09.2016, 22:29

Как действовать при вопросе о помощнике прокурора, который затягивает проверку?

Вопрос №11379227 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.09.2016, 22:29
Был вопрос о пом. прокурора, который тянет с проверкой. Все ответы хороши и правильны. Только один юрист говорит: не надо ходить в суд, только в вышестоящую прокуратуру. Это потому что правды не добьешься и не взыщешь ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правда то. что если вы хотите добиться правды . то надо писать жалобы вплоть до Генеральной прокуратуры. Под лежачий камень ленивые прокуроры воды не нальют. Так что удачи .

17.09.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Надо писать везде - и в прокуратуру вышестоящую и в суд.

17.09.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А я слышала, что из Ген. прокуратуры отпишут обратно и все.

17.09.2016, 23:20

Здравствуйте. Если Вы еще не обжаловали в республиканскую прокуратуру, то отпишут туда. А если уже обжаловали и приложите ответ, то из Генпрокуратуры Вам ответят сами.

Бог Вам в помощь

17.09.2016, 23:24

Это хорошо, что Вы что-то слышите

Но, будет лучше, возможно, обратиться таки к адвокату. Не исключено, что Вы неправильно дали оценку юридически значимым фактам и теперь "толчёте воду в ступе".

17.09.2016, 23:26

Еще можно написать Путину. Сначала хорошо подумаю, конечно и использую другие варианты. Но все же, если вдруг, то толк от этой жалобы может быть или это так, красивые слова - Путин! А там отпишутся вдруг и тогда совсем надежда пропадет?

17.09.2016, 23:42

Добрый вечер!

Путину точно нет смысла писать, только потеряете время

УДАЧИ ВАМ!!!

17.09.2016, 23:46

Еще можно написать Путину.

... или Папе Римскому

17.09.2016, 23:47

пишите подряд от одной инстанции в другую вышестоящую, чтобы уже не спускали

17.09.2016, 23:47