Может ли бывшая жена потребовать погашения долга по алиментам или сроки его погашения установлены?
Вопрос о алиментах. Бывшая жена подавала два раза на алименты а сейчас я не алименчик. Но и мееться долг по ним около 200 тысяч рублей. Последнее время помогаю сам и беру расписки. Вопрос такой: может бывшая спросить с меня долг по алиментам или есть сроки их погашения?
Долг по алиментам не исчезает просто так в никуда, его будут взыскивать, пока он не будет полностью выплачен. Долг образовался от взыскания алиментов по решению суда, которое должно быть исполнено.
Может потребовать. Долг надо официально гасить через приставов деньгами, а не помощью другой.
Здравствуйте.
Может, сроков нет