Как поступить при задолженности по алиментам в размере 300 тысяч рублей и возможной отсутствии подачи исковой заявки со стороны бывшей супруги? Возможно ли автоматическое взыскание алиментов с моей сторо
Скажите пожалуйста что делать если у меня долг по алиментам 300 тысяч. Узнал недавно об этом. Бывшая говорит что не подавала на алименты! Может быть что суд сам решил взымать с меня алименты без ее согласия?
Без заявления бывшей супруги суд не мог взыскать алименты. Заявление однозначно было. Если же она не хочет предъявлять к Вам претензии - она в любое время вправе отказаться как от долга, так и от дальнейшего взыскания алиментов.
Ну а если не откажется - то долг нужно будет платить