Временная регистрация в коммунальной квартире - права и возможности соседей
Если у них временная регистрация они имеют право на проживание в той коммунальной комнате где они прописаны, и пользования МОП в том числе. Если смогли их прописать без согласия соседей, то значит и имеют право проживать независимо от согласия соседей.
Можете препятствовать их проживанию, можете заявить в полицию, что низвестные лица проживают в Вашей квартире.
Не имеет. Полиция не поможет
Вы не размышляйте, а просто зарегистрируйте заявление в полицию о Ваших подозрениях относительно незаконности их проживания. Дальше посмотрите, что будет.