Требование прописки или временной регистрации для вступления в хозяйственный отряд в СИЗО в Подмосковье - законно или нет?
обратитесь за разъяснениями в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
Нет не законно,А кто требует то? Спросите на каком законе основано их требование
Пусть ознакомят вас с ним иначе можете жаловаться в прокуратуру
Анна, а поконкретней. какое-то=это ,может значить,что НИКАКОГО!
Это незаконно,жалуйтесь в прокуратуру
Пусть ознакомят Вас с распоряжением, если оно есть
Требует предоставить Вам данное распоряжение.
Администрация СИЗО. Говорят у них какое-то распоряжение.
Скажите пожалуйста если осужден судом сос области и СИЗО в области находится то в какую прокуратуру писать? Московскую по надзору за исправительными учреждениями или есть областная?
Пишите и туда и туда. Так будет эффективней
У руководства СИЗО вообще нет обязанности оставлять конкретного осужденного в хозобслуге СИЗО в соответствии со ст.77 УИК РФ по его личному желанию
Это- право,но не обязанность руководства СИЗО-так что жалоба вам никак абсолютно не поможет... можете писать ходатайство на имя начальника ГУФСИН Московской области
---
1. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.
Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области.
141400 Московская область, г. Химки , ул. Ленинградская, д. 11 тел. 8(495)571-10-46.