Пользователь 9111.ru
Москва, 18.09.2016, 07:41

Требование прописки или временной регистрации для вступления в хозяйственный отряд в СИЗО в Подмосковье - законно или нет?

Вопрос №11379570 из г. Москва
опубликован 18.09.2016, 07:41
У меня вопрос законно ли требовать прописку или временную регистрацию в Москве или МО для того чтобы попасть в хоз отряд в СИЗО в подмосковье?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь за разъяснениями в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

18.09.2016, 11:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет не законно,А кто требует то? Спросите на каком законе основано их требование

18.09.2016, 07:55

Пусть ознакомят вас с ним иначе можете жаловаться в прокуратуру

18.09.2016, 11:52

Анна, а поконкретней. какое-то=это ,может значить,что НИКАКОГО!

18.09.2016, 11:53

Это незаконно,жалуйтесь в прокуратуру

18.09.2016, 11:55

Пусть ознакомят Вас с распоряжением, если оно есть

18.09.2016, 12:28

Требует предоставить Вам данное распоряжение.

18.09.2016, 12:33

Администрация СИЗО. Говорят у них какое-то распоряжение.

18.09.2016, 11:43

Скажите пожалуйста если осужден судом сос области и СИЗО в области находится то в какую прокуратуру писать? Московскую по надзору за исправительными учреждениями или есть областная?

18.09.2016, 12:24

Пишите и туда и туда. Так будет эффективней

18.09.2016, 12:28

У руководства СИЗО вообще нет обязанности оставлять конкретного осужденного в хозобслуге СИЗО в соответствии со ст.77 УИК РФ по его личному желанию

Это- право,но не обязанность руководства СИЗО-так что жалоба вам никак абсолютно не поможет... можете писать ходатайство на имя начальника ГУФСИН Московской области

---

1. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

18.09.2016, 12:32

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области.

141400 Московская область, г. Химки , ул. Ленинградская, д. 11 тел. 8(495)571-10-46.

18.09.2016, 12:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских