С сентября 1989 по по 31.08 1992 находилась в декретном отпуске.
Стаж педагогической работы 27 лет. С сентября 1989 по по 31.08 1992 находилась в декретном отпуске.
Засчитывается этот период в пед. стаж для выслуги лет?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.2005 N 25 «О некоторых вопросах, возникших у судов при рассмотрении дел, связанных с реализацией гражданами права на трудовые пенсии» (п.15) определило, что если период нахождения в отпуске по уходу за ребенком имел место до 6 октября 1992 года, то он подлежит включению в стаж работы по специальности независимо от времени обращения женщины за назначением пенсии и времени возникновения права на досрочное назначение пенсии по старости.