Как сохранить квартиру для внучки - ситуация с приватизацией и переоформлением
Моя свекровь в феврале 2016 похоронила мужа. Они жили в двушке. Это была его квартира. Приватизированная. Свекровь тоже там была прописана и учавствовала в приватизации. При этом она в 2014 похоронила единственного сына. Мать у нее тоже умерла. Осталась у нее внучка. Но она живет со мной. У свекрови нет родных кроме внучки. Только двоюродные сестры. Прошло полгода и она наверно уже начала переоформлять квартиру и приватизацию на себя. Посоветуйте что можно сделать чтобы квартира досталась единственной внучке. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Квартира и так достанется внучке так как она единственная прямая наследница.
А если она напишет завещание не на внучку? Или оформит дарствннную не на внучку. Как тогда быть?