Расставаясь, могут ли супруге присудить задолженность по налогам, возникшую после закрытия ИП и переписи автомобиля на нее?
Налоги- Ваша личная обязанность. А вот на взыскание с неё 50% стоимости автомобиля и павильонов Вы претендовать можете, т.к. данные сделки были совершены в период брака, при этом реализованное имущество было совместно нажитым. если исходить из этого, то и деньги должны были быть поделены пополам. Недвижимость приобреталась ею, причем без Вашего согласия, следовательно, Вы вправе требовать признания данной недвижимости совместной собственностью, либо просто оспорить сделку и требовать от продавцов возврата полученных денежных средств... Обращайтесь очно к юристу, Вам нужна профессиональная помощь, самому Вам в данной ситуации будет очень сложно.
Здравствуйте. Подать в суд вы можете. Важно в суде доказать что это ваши деньги.
Если налог весит на вас,то суд не примет решение по взысканию с жены долга по налогу