Владивосток, 02.07.2019, 08:58

Нарушение прав при обмене автомобилями в браке - возможность подачи на раздел имущества

Вопрос №16004981 из г. Владивосток
опубликован 02.07.2019, 08:58
В браке был приобретен автомобиль который был выменян на авто машины жены, которую она приобрела до брака, без доплаты с обоих сторон. То есть авто были оценены одинаково. Но при обмене, жена, авто на себя не оформила а ездила по договору купле-продажи. В итоге после того как мы перестали проживать вместе она продала машину без моего согласия. Могу ли я подать на раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

В данной ситуации Вы имеете право обратиться в суд с иском и потребовать выплаты Вам половины от стоимости автомобиля или же потребовать оспорить сделку.

02.07.2019, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, такое возможно. Но и доказать свою правоту в суде потребуется.

02.07.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы указываете, что был обмен на автомашину, которая имелась у жены до брака. В этом случае, даже если докажете приобретение автомашины, то суд ее не признает общим имуществом и не поделит, так как она не приобреталась на общие средства супругов.

02.07.2019, 09:40

Как можно подтвердить такую сделку?

02.07.2019, 09:27

Документами и показаниями свидетелей.

02.07.2019, 09:44