Какие документы необходимы для снятия условного осуждения по статье 228?

Вопрос №11379761 из г. Владивосток
опубликован 18.09.2016, 06:35
Ст 228, часть 1. В 2000 году 1 год условно, в 2003 - 1 год условно. Какие документы нужны, чтобы снять судимость? Читаю на сайтах, но в основном ответы для тех, кто отсидел сроки. Я просто находился под наблюдением. На учете нигде не состою. Для обращения в суд - нужен ли адвокат? И нужны ли справки с работы? Ибо не очень хочется, чтобы на работе знали о моих ошибках и глупости. Работаю водителем. Каждый год прохожу комиссию, в том числе и нарколога. Они допускают к работе, тк претензий нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.3 ст.86 УК РФ, судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

Сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД и удалить эту информацию законным способом невозможно

18.09.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Андрей!

Ваши судимости давным-давно погашены.

18.09.2016, 06:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я хотел бы вообще снять судимость. Возможно ли это?

18.09.2016, 07:03

Сведения из базы удалить нельзя, если Вы это имели ввиду. Судимость Ваша погашена.

18.09.2016, 07:06

вообще - это как? сведения о привлечении удалить невозможно. Юридически вы несудимы

18.09.2016, 07:07

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034