Как требовать удаление электрических проводов с земельного участка, протянутых через мой столб на высоте 6-8 метров?
Напишите пожалуйста как мне поступить у меня земельный участок в собственности на участке моем стоит столб по которому протянуты электрические провода и от этого столба провода протянуты на мой дом и соседский у нас дом двух квартирный когда я менял провода на воздушку соседи тоже меняли но я им не разрешал могу ли я потребовать от соседей чтобы они убрали провода с моего столба так как провода тянутся через мой участок на высоте примерно метров 6 или 8 прав ли я если да то как мне поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
да. можете потребовать
в том числе в судебном порядке
имейте ввиду что правом на подачу негаторного иска
обладает собственник
то есть вы должны иметь свидетельство о праве собственности
или выписку из ЕГРП на свой участок
чтобы добиться успеха
иначе суд просто откажет вам в иске
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А есть ли другие ситуации не доводить до суда например через энергосеть.
Пробуйте так, но не факт, что будет результат