Могу ли я отсидеть 15 суток и заплатить штраф и меня не лишат прав.
Чтобы ответить, какие административные наказания могут быть Вам назначены, необходимо знать, за какое именно административное правонарушение Вас привлекают к ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
наказание зависит от состава административного правонарушения, из вашего вопроса неясно, за что вас привлекли и имеется ли альтернатива наказания
Не понятна причина, по которой коллега решила, что в Ваших действиях состав по ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ...Чтобы ответить на Ваш вопрос, сообщите, какие действия совершили и не были ли при этому уже лишены права управления т/с.