Как избежать лишения водительских прав при вождении в нетрезвом состоянии? Опыт первого нарушения.
Можно отсидеть 15 суток и заплатить штраф, чтобы только не лишали водительских прав за вождения в нетрезвом состоянии. Попал в первый раз. спасибо за ответ.
Здравствуйте. К большому сожалению по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, в данном случае лишение права управления тс арестом не заменить. Однако, Вы можете обратиться к квалифицированному юристу на очную консультацию (с документами), чтобы оценить перспективы защиты в суде.