Пособие на третьего ребенка в Архангельской области - будут ли выплаты и на 4-го ребенка?

Я многодетная мама, проживаю в Архангельской области. При рождении третьего оформили пособие в 12700 р ежемесячно, скоро появится 4 ребенок и мне говорят что на 4 выплачивать не будут, так ли оно?
Лучший ответ

Вам ответили правильно. Архангельский областной закон от 22 июня 2005 года № 55-4-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Архангельской области».

Обратитесь в соцотдел администрации с заявлением

Вы не можете получать от государства 2 пособия сразу.

Придется выбирать одно

Когда родится 4 ребенок - обратитесь за пособием, если будут отказывать, попросите отказ в письменно виде. Там должны разъяснить, с чем связан отказ

Да, выплачивают не на ребенка, а на многодетную семью (три ребёнка и более), а не по количеству детей на каждого