Вопрос о необходимости согласия супруги на покупку садового земельного участка, полученного бесплатно по постановлению городской администрации в 93 году, согласно статье 36.1 СК РФ
Покупаю садовый зем. уч. Продавец получил его в собственность бесплатно согласно Постановлению гор. администрации в 93 году. Таким образом, как я понимаю, согласно ст. 36.1 СК РФ согласие супруги на теперешнюю сделку не требуется, т.к. зем. уч. является имуществом, полученным по безвозмездной сделке. Верно?
Здравствуйте!
Всё верно, В силу ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Получать согласие супруги на распоряжение данным участком не требуется.
Добрый день!
Верно
УДАЧИ ВАМ!!!
Здравствуйте! Да, верно согласие от супруги на продажу не требуется.