Ростов-на-Дону, 18.09.2016, 11:39

«Может ли врач отказать в госпитализации в дневной стационар, если пациенту невозможно лежать там круглосуточно?»

Вопрос №11380287 из г. Новочеркасск
опубликован 18.09.2016, 11:39
Имеет ли право врач отказать лежать на дневном стационаре, если обстоятельства не позволяют лежать там круглосуточно? Здравствуйте. У жены есть угроза прерывания беременности на третьей недели. Сказали можно лечь в стационар для сохранения, но во первых у нас есть маленький сын с которым некому сидеть, так как я работаю. Во вторых там палаты выглядят, как на зоне, бардак и какой-то непонятный вонючий запах. Сказали надо ложится полностью, либо отказ писать от госпитализации. Но тогда покупать лекарство за свой счет и лечится в платной клиники на дневном лечении. Я вообще не понимаю почему нельзя к примеру брать у них препараты, и капать капельницы у них днем, а вечером уходить оттуда например написав, что дальнейшее лечение ложится под нашу ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в облздравотдел и прокуратуру

18.09.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день!

Подать можно жалобу

В управление здравоохранения субъекта

УДАЧИ ВАМ!!!

18.09.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можете так сделать,пишите жалобу

18.09.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Спасибо всем с этим я уже решил вопрос, как только намекнул на обращение в правоохранительные органы, так сразу появилось желание договорится. Как выбить бесплатные лекарства и витамины для беременных? Когда жена была беременна первым ребенком, я покупал витамины и препараты тогда по не знанию о правах беременных, естественно врач ничего не сказала, что ей положено. Теперь же на счет моих требований о бланке бесплатных лекарств в ответ отмазка, что нет лекарств, бюджет не позволяет. Что можно сделать в этом случае?

18.09.2016, 15:47

Идите проверяйте с главрачем на складе все есть

18.09.2016, 16:49