Если я работаю нелегально и мне не выплачивают зарплату могу ли я ее потребовать через суд?
Можете потребовать через суд. Только для начала нужно будет в суде доказать, что вы у этого работодателя работали, установить факт трудовых отношений.
Конечно нет, у Вас нет оснований
можете, но нужны доказательства того, что вы работали. свидетели, документы с вашей росписью и т.д.
Здравствуйте! Можете, если в суде установите факт трудовых отношений. Так как трудовой договор не заключен, приказ не издавался о принятии.
Конечно можете так же я бы посоветрвал через суд признать данные отношения трудовыми. Работодатель в этом случае заплатит штраф