Проблемы с доставкой заказных писем в кредитную организацию ООО МФО АТЕЛЬЕ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ - почта РФ не может доставить уведомления о вручении и письма возвращаются отправителю
Я веду официальную переписку (заказные письма с описью вложения и уведомлением о вручении) с кредитной организацией ООО МФО "АТЕЛЬЕ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ" (ранее ООО «ТРАСТ»). Место нахождения: 199178, г. Санкт-Петербург, линия 15 В.О. дом 12 А – адрес официальный (сведения из ЕГРЮЛ).
Моя корреспонденция приходит в официальный адрес получателя (отслеживание на сайте почты РФ) но МФО мои письма не получает (либо игнорирует): я НЕ ПОЛУЧАЮ уведомление о вручении, а по истечении срока хранения (30 дней) письма ВОЗВРАЩАЮТСЯ в адрес Отправителя.
Подобная ситуация повторилась уже дважды по указанному выше адресу.
На мой запрос в службу поддержки Почты РФ получен следующий ответ (краткая цитата):
«…в данной организации получателя нет возможности доставки писем почтальоном; почтовые отправления, направленные в адрес таких юридических лиц, выдаются уполномоченным лицам по заверенной доверенности; заказные письма доставляются почтальоном по адресу; скорее всего, в данной организации заключен договор на другой способ получения таких писем; в данном случае доставка почтальоном не осуществляется».
Для сведения: аналогичная корреспонденция в ООО (г. Ульяновск) доходят без проблем – в течение месяца я получаю уведомление о вручении.
Прошу пояснить юридический смысл приведенной выше цитаты.
Что мне делать в данной ситуации по закону?
Спасибо.
Юрий Константинович.
Лучший ответ
Отправляйте письм экспресс почтой. Ее доставляет прямо в офис специальный курьер
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это означает, что никто из уполномоченных лиц этой компании (то есть у кого есть доверенность на получение корреспонденции от компании) не приходит в почтовое отделение за получением корреспонденции. Если никто из сотрудников не получает письма, то и заставить вы их увы не можете. Если только оформить другой способ доставки, например курьером прямо в офис компании.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!