Необходимые шаги для оформления ВНЖ и возможные последствия для гражданки Узбекистана, чья регистрация временного проживания в РФ истекла
Я гр РФ,моя жена гражданка Узбекистана, у нас ребенок 6 месяцев, рождена в РФ,у жены 30 июня 2016 закончилась регистрация на временное проживание, что нужно сделать чтоб оформить рвп, если пересекать границу то какую? И вообще что ей грозит?
За незаконное нахождение на территории РФ Ваша жена может быть подвергнута административному наказанию -штрафу и выдворению из РФ или без такового
Оплатить штраф надо ,обратиться в ФМС
Пересекать нужно границу Узбекистана. Потом оформлять РВП по браку (без квоты)
Добрый день!
Грозит депортация, через суд придется её обжаловать. Нельзя так нарушать, уже бы давно РВП оформили, к тому же квота не нужна. Сейчас надо выезжать на 90 суток из России и надеятся что запрет на въезд не поставят
УДАЧИ ВАМ!!!
Изучите законы о правовом положении иностранцев в рф и о гражданстве рф