Дольщик опасается продажи квартиры через росреестр и невозврата денег после расторжения ДДУ из-за ошибки в уведомлении
Застройщик 3 дня назад получил от меня-дольщика почтовое уведомление о расторжении дду по моей инициативе всвязи с задержкой сдачи многоквартирного дома более чем на 2 месяца. До двадцатидневного срока выплаты денег осталось 3 дня. Теперь боюсь что через росреестр продадут квартиру а деньги не вернут и тогда суды. Ведь все дольщики подписывали доверенности о действиях сотрудников квартстроя в росреестре. Я при составлении уведомления допустил ошибку и просил расторгнуть договор по ст. 9. 1.1 вместо ст.9.1 Пойдёт ли такое уведомление регистрацию и можно ли в досудебном порядке отказаться от расторжения договора если сумма будет мала и имеется донная опечатка в уведомлении о расторжении.
Лучший ответ
Добрый день. Лучше отозвать заявление, а затем, когда все-таки получите квартиру, взыскать с застройщика пени за нарушение сроков по договору.
Что касается указанных Вами пунктов, то нужно читать их содержание. Если в п.9.1.1 нет оснований расторжения, то и расторгнуть не получится.
Ну и зря Вы просите денег. И от квартиры откажитесь и денег не увидите
можно отозвать свое заявление .
Пойдёт такое уведомление, ничего страшного
Да пройдет такое уведомление