Как правильно написать отказ застройщику о том что я не согласна со сроком сдачи?
Добрый день! Если в Ваш адрес поступило уведомление о продлении сроков строительства, то дайте ответ на данное уведомление, что не согласны. В таком случае застройщик обязан будет выплатить Вам неустойку за нарушение сроков сдачи дома.
Здравствуйте! Сами сроки сдачи объекта должны быть определены самим договором. Если Вы имеете ввиду дополнительное соглашение, то его подписывать не стоит, а нужно обратиться с претензией и потребовать неустойку.
В Ваш адрес видимо пришло допсоглашение от застройщика о переносе срока сдачи дома, на этот документ нужно направить официальный отказ на основе норм ГК, на сколько они хотят перенести срок сдачи?
Это мне всё известно
Как правильно это написать на бумаге, что я не согласна с переносом срока!
Так и напишите: Уведомление застройщику о своем не согласии в переносе срока. Оно пишется в произвольной форме, сделайте ссылку на пункт в договоре об окончании срока и не согласии с продлением. Обязательно вручите это лично застройщику и на своем экземпляре поставьте его отметку о принятии уведомления. Если откажется ставить, отправьте заказным письмом с уведомлением и описью.
Ничего писать не надо, достаточно не подписывать доп. соглашение. После этого можете сразу заявить требования в суд о взыскании неустойки по правилам ФЗ "Об участии в долевом строительстве".
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Писать свое несогласие нужно на основании договора ДС и норм ГК, и я вопрос задавал о сроке переноса? Подробнее написано Вам в личку.