Краснодар, 19.08.2018, 11:41

Как правильно написать отказ застройщику о том что я не согласна со сроком сдачи?

Вопрос №14503221 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2018, 11:41
Как правильно написать отказ застройщику о том что я не согласна со сроком сдачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если в Ваш адрес поступило уведомление о продлении сроков строительства, то дайте ответ на данное уведомление, что не согласны. В таком случае застройщик обязан будет выплатить Вам неустойку за нарушение сроков сдачи дома.

19.08.2018, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Сами сроки сдачи объекта должны быть определены самим договором. Если Вы имеете ввиду дополнительное соглашение, то его подписывать не стоит, а нужно обратиться с претензией и потребовать неустойку.

19.08.2018, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В Ваш адрес видимо пришло допсоглашение от застройщика о переносе срока сдачи дома, на этот документ нужно направить официальный отказ на основе норм ГК, на сколько они хотят перенести срок сдачи?

19.08.2018, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это мне всё известно

Как правильно это написать на бумаге, что я не согласна с переносом срока!

19.08.2018, 12:06

Так и напишите: Уведомление застройщику о своем не согласии в переносе срока. Оно пишется в произвольной форме, сделайте ссылку на пункт в договоре об окончании срока и не согласии с продлением. Обязательно вручите это лично застройщику и на своем экземпляре поставьте его отметку о принятии уведомления. Если откажется ставить, отправьте заказным письмом с уведомлением и описью.

19.08.2018, 12:12

Ничего писать не надо, достаточно не подписывать доп. соглашение. После этого можете сразу заявить требования в суд о взыскании неустойки по правилам ФЗ "Об участии в долевом строительстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2018, 12:14

Писать свое несогласие нужно на основании договора ДС и норм ГК, и я вопрос задавал о сроке переноса? Подробнее написано Вам в личку.

19.08.2018, 12:14