Если мы оформим свидельство о праве собственности на долю в общем имуществе, какие доли мы должны указать?
Вам необходимо для этого заключить брачный контракт. 1/4 не неприкосновенна. По обоюдному согласию сторон в Брачном договоре эта квартира может быть записана в собственность супругов в равных долях (50Х50). С уважением,
Вы можете соглашением поделить имуество и зарегистрировать потом на основании этого соглашения в учреждении юстиции по регист рации прав на недвижимость свои доли. Так и составьте. чтобы у мужа получилось 1/2 и у вас 1/2.
В простой письменной форме и обязательная регистрация. При желании у нотариуса, но он возьмет у вас процент от стоимости.