Севастополь, 27.11.2017, 06:03

Вычисление доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме согласно статье 48 пункт 3 ЖК РФ

Вопрос №13524124 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2017, 06:03
"Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме." ст. 48 п. 3 ЖК РФ. Подскажите, пожалуйста, как правильно вычислить долю на право общей собственности на общее имущество в доме? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

чем большая площадь помещения принадлежит собственнику тем большая боля в общем имуществе МКД.

27.11.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ.

Добрый день, по логике, один объект-жилое помещение.

Все жилые помещения это 100 %

Составляете пропорцию и высчитываете.

27.11.2017, 06:07

Благодарю Вас за ответ. Но, пожалуйста, объясните на примере: жилых помещений в МКД 46 нежилых 2, в одной квартире - один собственник, в другой - четыре. Как составить пропорцию? Благодарю Вас за ответ.

27.11.2017, 06:13

Два подхода, один в зависимости от занимаемых площадей второй по принципу помещение = 1 голос. Во избежание "придумывания велосипеда", в вашем случае я бы запросил данную информацию у старших по жилому дому.

27.11.2017, 06:24