Неправильное диагностирование и назначение лечения - история медицинской ошибки и возможность судебного разбирательства
У меня следующая ситуация. 3 месяца назад сестра сделала МРТ головного мозга. В заключении врач написал о возможном инсульте. Спустя 2 месяца, всвязи с ухудшением состояния здоровья, было сделано КТ головного мозга, которое показало опухоль 4 ой стадии. Поскольку опухоли так быстро не растут, я разослал снимки с МРТ другим специалистам, которые подтвердили, что уже 3 месяца назад на МРТ было видно злокачественное новообразование. Т.е. из-за неверного описания снимков был установлен неправильный диагноз и назначено некорректное лечение. Подскажите, пожалуйста, может ли данная ситуация рассматриваться в судебном порядке как врачебная халатность (безграмотность) приведшая к тотальному ухудшению здоровья?
для начала обратитесь в департамент здравоохранения и следственные органы на предмет халатности врачей.