Жуковский, 18.09.2016, 16:52

Положена и педагогическая пенсия заместителю заведующего детского сада?

Вопрос №11381311 из г. Жуковский
опубликован 18.09.2016, 16:52
Положена и педагогическая пенсия заместителю заведуюшего детского сада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа в должности заведующей детским садом не входит в педстаж для назначения досрочной пенсии после 1 ноября 1999 года. Поэтому, если период работы в должности заведующей детским садом проходил после 1 ноября 1999 года, права на досрочную пенсию Вы не имеете.

18.09.2016, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смотря какие функции Вы выполняете

18.09.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

С 1984 г о 2000 г. работала воспитателем. С июня 2000 г о апрель 2009 г заместителем заведующего логопедического детского сада, ведомственного (часто замещала воспитателей в группах, по сути те же обязанности, что и старший воспитатель. С 2009 г детский сад перешел к Управлению образования и должность переименована в "старший воспитатель". Общий стаж 32 года, из них 4 года отпуск по уходу за ребенком.

18.09.2016, 17:32

Вам проще сходить в пенсионный фонд и там все уточнить

18.09.2016, 17:36