Как получить пособия по уходу за ребенком после увольнения - с момента увольнения или после подачи заявления в соц. защиту?
Уволилась с предприятия хочу получать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через отдел СОЦ Защиты. Мне оно будет выплачиваться с момента увольнения или с момента подачи заявления в соц. защиту?
Выплачивать должны со дня рождения ребенка или со дня окончания отпуска по беременности и родам
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком возраста полутора лет.