Сбербанк не перевел деньги за обучение в аспирантуре - как действовать в такой ситуации?
Уважаемый Михаил!
Если ошибка в перечислении Ваших денежных средств произошла по вине банка при правильном указании Вами платежных реквизитов, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с банка денежных средств, а также процентов за пользование Вашими деньгами. До обращения в суд Вам следует направить в Банк заказной почтой с уведомлением о вручении письменную претензию.
Вы вправе также направить заявление в Центральбный банк РФ о несоблюдении Банком расчетов с физическими лицами и о проверке деятельности указанного подразделения Банка.
Баранникова Татьяна Николаевна