Как в данном случае обосновать и моти вировать в иске свое требование на увеличение размеров алиментов?
Мне 22 года Я инвалид с детства 2 группы 3 степени. Нетрудопособен. По решению суда с отца взысканы алименты на мое содержание. Решение выносилось в мае 2009 года. Размер алиментов указан в сумме 2 150 рублей в месяц. Эта сумма очень мала и в совокупности с пенсией моей не хватает мне на жизнь. Я пока не могу работать, в данный момент учусь и неизвестно с моей будущей специальностью с учетом моих физических ограниченийй смогу ли я вообще устроиться на работу. Так как при разводе с матерью отец лишил меня и жилья, я нуждаюсь в съеме жилья, на что помимо всех затрат тоже требуются деньги. У меня следующий вопрос.
Могу ли я рассчитывать на увеличение размеров алиментов в судебном порядке? На какую сумму реально можно рассчитывать, если отец скрывает свои доходы? Как в данном случае обосновать и моти вировать в иске свое требование на увеличение размеров алиментов?
И еще вопрос: Как и каким образом можно найти сведения о месте работы отца и сумме его доходов
Спасибо. Фархад.
Лучший ответ
Уважаемый, Фархад!
Расчет возможно просчитать исходя из Ваших потребностей. Увеличивайте в судебном порядке размер твердой денежной суммы. Сведения об отце возможно получить при рассмотрении Вашего заявления в суде путем направления суд.запросов.
С уважением, Светлана.
Уважаемый, Фархад!
Пересмотреть размер алиментов с учетом сложившихся обстоятельств возможно в суде который выносил решение.
Сведения о доходах также возможно установить путем направления судебных запросов.
С уважением, Светлана.