Можно ли продать квартиру при ребенках и переехать в другой регион?
Ответте мне пожалуйста на мой вопрос. Две квартиры были приобретены по программе молодая семья в оренбургской области. На данный момент мы проживаем в Самарской области в нашей семье трое детей квартиры равно долевые. Мы хотим продать одну из квартир и приобрести жилье в Самаре одобрят ли нам органы опеки такую сделку?
Лучший ответ
Орган опеки как правило дает добро на сделки с квартирой, в которой у детей есть доля при условии представления в этот орган предварительного договора купли-продажи другой квартиры в Самаре,
в которой доли детей и причитающая на детей площадь квартир будет не меньше, чем в квартире,расположенной в Оренбургской области, равна или больше.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Мы не можем решать за органы опеки